Los 1609

Drei historische Karten: 'Toshidama Dochuki', 'Shinano no Kuni Zenkōji ryakuezu' (Karte des Sankoji-Tempels) und Karte der koreanischen acht Provinzen. Dazu: kleine Bambus-Tuschmalerei

Schätzpreis:

300 € - 400 €

Zuschlagspreis:

1.500 €

Japan/Korea, 18./19. Jh. bzw. später
div.
Altersspuren, teils leicht besch.